Семинар-практикум "Разумное тело"
«Здоровое тело -
продукт здорового рассудка»
Бернард Шоу

2018

Фотогалерея

ИТОГИ

проведения семинара-практикума «Разумное тело» осень 2018 года!

Практика-Цигун 2018

Завершился 12-й сезон проекта «Разумное тело», который неизменно все эти годы реализуется на Черноморском побережье Краснодарского края во Всероссийском детском центре Орлёнок!

Прощание с летом и встреча с осенью 2018 года, прошла в комфортной атмосфере ранней осени. В его мероприятиях приняли участие около ста гостей и участников, представители клубов и студий: X-fit, Оrange-fitnes, Forma и др. Программу прошедшего сезона обеспечивали 8 преподавателей и гостей семинара.

Уже не впервые в нем принимали участие такие опытные преподаватели, имеющие свои авторские программы, методики, как Коваль С.Н., Ананда (Лукьянов) Е.Г., Соловьева Л.Н.,были традиционно представлены и новые имена.

Премьерами сезона стали: Оздоровительный Цигун, который представила Зюзина Юлия более 20 лет практикующая боевые искусства, преподовательский стаж по этому виду оздоровительных практик более 10 лет. Её спортивные результаты: многократная чемпионка России, чемпионка Европы по тхэквон-до; чемпионка Мира 2017 года по оздоровительному Цигун. Юлия является членом аттестационой комисии РФ по оздоровительному Цигун.

Практика-Коваль 2018

Практика-Игнатьев 2018

На семинаре разбирался один из 9 стандартных комплексов Ба Дуань Цзин (дословный перевод 8 отрезков парчи). Этот комплекс по праву считается жемчужиной оздоровительного Цигун, так как он не только очень прост но и невероятно эффективен. Научно доказано что выполнение упражнений комплекса бадуаньцзинь улучшает состояние дыхательной системы, подвижность суставов, а также восстанавливает энергетический баланс организма. Среди прочих положительных эффектов следует отметить улучшение сердечно-сосудистой системы, укрепление иммунной системы, замедление процесса старения, улучшение психического состояния.

Юлия Троян – педагог по изобразительному искусству, член Творческого Союза Художников России, третий сезон продложила цикл занятий по Арт-терапии для взрослых и детей.

Арт-терапия 2018

Невозможно себе представить проведение такого рода мероприятий без обязательных морских программ. Аква-аэробику, как в бассейне, так и в море проводили Анна Сандул и Ирина Нестерова.

Аква-аэробика 2018

Грандиозный плэнер в Орлёнке 2018

Специалисты в области физической культуры повышали свою квалификацию по курсу «Спортивная йога», который вёл его автор Игнатьев В.Б. — директор Негосударственного образовательного частного учреждения дополнительного профессионального образования «Учебно-тренировочный центр йоги» (НОЧУ ДПО «Учебно-тренировочный центр йоги») при РГУФКСиТ гор. Москва.

Неподдельный интерес вызвала у слушателей презентация Программы «Стройная Йога — SLIM YOGA». В основе практической части этой программы лежат эффективные групповые тренировки, в соответствии с самыми современными разработками в сфере йоги и фитнеса. На лекциях изучаются программы питания и система его контроля. Разъясняется, как контролировать и анализировать параметры участниц программы; организовывать конкурсы и тестирования.

В настоящее время произошло своего рода адаптация йоги к современным условиям, потребностям людей. Она становится понятной всем независимо от цвета кожи, условий жизни, религиозных убеждений, национальных традиций.

Традиционно Программа семинара оптимально учла интересы всех участников – людей разных возрастов, социальных групп, семей с детьми; профессионалов в области оздоровления и физической культуры, всех для кого приоритет — это здоровый образ жизни.

Образовательный курс 2018


Поэтому с удовлетворением была воспринята и обсуждалась информация о дальнейших шагах по развитию этого движения в нашей стране ООО «Лига здоровья нации», которая 21 августа 2018 года провела Всероссийскую презентацию концепции создания сети Центров управления здоровьем (GreenEgoCenter) партнера Лиги.

Посмотреть презентацию GreenEgoCenter

Основной целью создания ЦУЗов является создание благоприятной среды для продвижения ценностей здорового образажизни. ЦУЗы объединят инновационные системы обучения методам сохранения здоровья, двигательной активности, диагностики функциональных систем организма, а также лучшие продукты для здорового образа жизни, красоты, активного долголетия, прошедшие экспертный контроль.

К участию в реализации программы приглашаются потенциальные партнеры, проекты которых реализуется в сферах красоты и здоровья, профилактики и лечения заболеваний, оздоровительных технологий или практик.

Практика-Ананда 2018