Семинар-практикум "Разумное тело"
«Здоровое тело -
продукт здорового рассудка»
Бернард Шоу

2012

Фотогалерея
Программа семинара
Расписание занятий семинара
Итоги весеннего семинара 2012

Итоги семинара «Разумное тело» 2012 года!

Состоялся шестой сезон Проекта «Разумное тело» — семинара-практикума, когда специалисты, любители, практикующие Йогу, собираются в уникальном образовательном учреждении — Всероссийском детском центре «Орлёнок», расположенном в живописнейшем природном уголке нашего края.

Второй год он проходил в два периода с 28 апреля по 01 мая и с 31августа по 05 сентября , и второй год не только присутствовал, но и получил развитие образовательный компонент программы.

В мае, установившаяся тёплая весенняя погода способствовала комфортному проведению всех занятий на открытом воздухе и, соответственно, появлению первого лёгкого загара у участников!

Приезжая на берег моря, естественно, особый итерес проявляется к занятиям на воде. Так, в период майской сессии успешно прошли занятия не только традиционные по оздоровительной Йоге, но и в бассейне по аква-аэробике. Занятия и мастер-классы на воде провели специалисты Управления спортивных, морских и туристско-экскурсионных программ ВДЦ «Орлёнок». И уже в первых числах мая месяца слушатели семинра открыли купальный сезон, окунувшись в спокойных прогретых волнах Чёрного моря…!

В сентябре же, все занятия по аква-аэробике проводились только в море, которые очень увлечённо проводила Анна Сандул — президент федерации прфессионалов фитнеса Краснодарского края.

Занятия по Йоге проводили ведущие мастера краяДмитрий Плотников – руководитель студии «Небесный лотос», Евгений Лукьянов, Евгения Ермолаева и, начинающий свою деятельность в Краснодарском крае, впервые приглашённый на семинар , Андрей Дворецкий- инструктор краснодарского клуба orange-fitnes.

Особые слова благодарности руководителям Калининградского института Йоги и эзотерических знаний Полтавцеву И.Н. и Полтавцевой Н.Е, представивших свои лицензированные, авторские программы в образовательной части Проекта.

Теперь, на предстоящих семинарах, по многочисленным обрашениям слушателей, будет представлена не только образовательная программа повышения квалификации для профессионалов, но и образовательный компонент для всех слушателей по направлениям йоги, истории развития оздоровительных практик, их использования в лечебных и санаторно-курортных учреждениях, при подготовке спортсменов, олимпийцев.

Активно работали на семинаре , приглашённые гости:

  • Габриэль Цуркану — гештальт терапевт, продемонстрировавший искусство вибраций или звукотерапию и этническую игру на барабанах.
  • Алимов Артём, представившийаюрведические техники — марма терапию -самую древнюю из известных ныне техник восполнения жизненной энергии и восстановления обмена веществ.

Оргкомитет Проекта выражает признательность всем партнёрам, внёсшим значительный вклад в его осуществление. Лучшей оценкой результатов работы являются отзывы участников, которые не сдерживали своих эмоций , как во время встреч, бесед, интервью, так и при расставании…. Видео, фото материалы…

Готовимся и ждём всех желающих на програмные мероприятия «Разумное тело» — 2013!